«Барселона» забила «Милану» четыре безответных мяча и вышла в 1/4 Лиги Чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов испанская "Барселона" на своем поле разгромила итальянский "Милан" 4:0.

Последние недели только ленивый не говорил о наступившем кризисе "Барселоны", неудачной игре Месси в последних матчах. Два поражения в "классико" от "Реала", 0:2 на выезде от "Милана", болезнь главного тренера Тито Вилановы, который продолжает лечиться в Нью-Йорке — все это не могло не накладывать отпечаток на испанского гранда. Однако, все указывает на то, что "Барселона" смогла собраться в нужный день и час и продемонстрировать свой лучший футбол.

В таких случаях, когда нужно забивать как минимум три мяча, очень важен быстрый гол. Он и случился. Разумеется, от Месси. Красивый крученый удар — вынимайте. "Милан" понемногу пришел в себя и даже обязан был забивать, но Ньянг угодил в штангу. А Месси сотоварищи соперников наказали. Не забил ты — они забьют тебе. Вынимайте второй мяч из сетки, и снова от Месси. Так и закончился первый тайм.

Третий, и как выяснилось в итоге, решающий гол забил Давид Вилья, получивший гениальный пас от Хави. Но даже счет 3:0 оставлял болельщиков в неимоверном напряжении, ведь стоило забить "Милану", и в следующий раунд проходили бы именно они — за счет гола на чужом поле. Впрочем, каталонцы уверенно довели матч до победы, а уже в добавленное время точку поставил Хорди Альба — 4:0, и "Барса" ждет соперника по четвертьфиналу.

БАРСЕЛОНА — МИЛАН — 4:0 (2:0)

Голы: Месси, 5 (1:0). Месси, 40 (2:0). Вилья, 55 (3:0). Альба, 90+2 (4:0).

"Барселона": Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано (Пуйоль, 77), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Вилья (Алексис Санчес, 75), Месси, Педро (Адриану, 84).

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Констан, Амброзини (Мунтари, 60), Монтоливо, Фламини (Кркич, 75), Боатенг, Ньянг (Робинью, 60), Эль-Шаарави.

Предупреждения: Боатенг, 22. Педро, 41. Фламини, 45+1. Мексес, 54.

Судья: Кашшаи (Венгрия).

12 марта. Барселона. Стадион "Ноу Камп". 94 000 зрителей. Первый матч — 0:2.