«Бавария» стала последней участницей 1/4 финала ЛЧ

Вчера в ответной встрече футбольной Лиги Чемпионов прошёл матч между "Баварией" и "Ювентусом". Первая игра в Турине завершилась голевой ничьей — 2:2.

Вчерашнее противостояние было голевым и насыщенным на события.

"Ювентус" открыл счёт на 6-ой минуте благодаря усилиям Поля Погба. Хуан Куардадо на 28-ой минуте укрепил преимущество. 0:2 — с таким результатом ушли команды на перерыв.

Во втором тайме итальянцы заметно устали и отдали инициативу в руки немцев. Усилия подопечных Пепа Гвардиолы вылились в забитые мячи. Сначала Роберт Левандовски отыграл один мяч, замкнув головой фланговую передачу Дугласа Косты. А гол Томаса Мюллера лишил "Ювентус" и Максимально Аллегри выхода в следующую стадию в основное время.

В овертайме хозяева поля имели тотальное владение мячом, свободно использовали пустые зоны на половине поля итальянцев. На 108-ой минуте Тьяго Алькантара выводит свою команду впервые в этой встрече вперёд, а спустя две минуты экс-футболист "Ювентус", молодой полузащитник Кинглси Коман убивает интригу в этом матче, обводящим ударом поражая ворота Джанлуиджи Буффона.

"Бавария" стала последней участницей 1/4 финала Лиги чемпионов.