ФК «Локомотив» в Москве одолел «Ростов» со счетом 2:1

Московский футбольный клуб «Локомотив» добился трудной победы над «Ростовом» во встрече 3-го тура российского первенства.

Встреча проходила на домашней арене «Локомотива» и завершилась со счетом 2:1. Открыли счет хозяева: Алан Касаев на 5-й минуте послал мяч в сетку ворот гостей. На 21-й минуте счет удвоил Александр Самоедов. Однако пропущенные мячи не обескуражили ростовчан. Они постепенно усиливали давление на оборону противника. На 72-й минуте матча форвард «Ростова» Дмитрий Полоз вынудил хозяев нарушить правила в своей штрафной и заработал пенальти, который сам же и реализовал.

Обозреватели отмечают, что игра была грязноватой: обе команды получили удаления. У ростовчан за недисциплинированное поведение поле покинул Тимофей Калачев, а несколько позже красную карточку получил хорватский легионер «Локо» Ведран Чорлуки.

В следующем туре 17 августа «Локомотив» играет в гостях с казанским «Рубином», а «Ростов» принимает «Краснодар».