Главный тренер «Локомотива» Кучук уволен с занимаемой должности

Руководство московского футбольного клуба «Локомотив» приняло решение уволить главного тренера Леонида Кучука.

Кучук отстранен от работы с командой, в ближайшее время контракт будет расторгнут», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой «Локо».

Сообщается, что исполнять обязанности главного тренера команды будет Игорь Черевченко, бывший защитник этого клуба.

Причиной отставки тренера стал провальный старт сезона, отмечают обозреватели. Железнодорожники не сумели пройти в групповой этап Лиги Европы, потерпев разгромное поражение от кипрской команды «Аполлон». Что касается чемпионата России, то «Локомотив» одержал только две победы в семи играх, завязнув в середине турнирной таблицы. При этом в прошлом сезоне команда под руководством Кучука заняла третье место в национальном первенстве, впервые с 2006 года став призером первенства РФ.

Также обозреватели отмечают успешную работу Кучука в «Кубани»: весной 2013 года краснодарская команда заняла пятое место в премьер-лиге, что стало лучшим результатом в истории этого клуба.