Как выступали российские футболисты в европейских чемпионатах

"Валенсия" Гари Невилла, не выигрывавшая с 7 ноября 2015 года, в этот уик-энд одержала долгожданную победу. Дома, на "Месталье", "летучие мыши" взяли три очка у "Эспаньола", уступивший хозяевам со счётам 2:1.

Победный гол на счету Дениса Черышева, в этом межсезонье перешедшего из мадридского "Реала" в "Валенсию" на правах аренды. На 76-ой минуте с паса Софьяна Фегули россиянин завершил атаку, что принесло долгожданные 3 очка в чемпионате Испании.

Александр Кержаков, поехавший в "Цюрих" за игровой практикой, залил гол в рамках чемпионата Швейцарии. Во встрече национальной лиги против "Люцерна" россиянин поразил ворота на 72-ой минуте.

Мяч российского футболиста стал первым за время выступления в официальных матчах и единственным в этой игре: победа "Цюриха" позволила ему покинуть дно турнирной таблицы.