Ко Дню Победы в 12 кинотеатрах Москвы пройдут бесплатные киносеансы

0
75
views
PressFoto

40 бесплатных кинопоказов проведут в кинотеатрах Москвы и парках в честь Дня Победы в период с 6 по 9 мая. Об этом в среду, 3 мая, сообщил официальный портал мэра Москвы.

Сеть городских кинотеатров «Москино» и департамент культуры Москвы подготовили праздничную программу «Памяти киногероев». Зрители смогут посмотреть более 20 фильмов, посвященных памяти отечественных актеров, режиссеров и сценаристов, которые были участниками и современниками ВОВ.

Программа в столичных кинотеатрах

6 мая, суббота:

«Спутник», 13:00 — «Третий тайм» (режиссер Евгений Карелов, СССР, 1962 год, 12+). Памяти сценариста Александра Борщаговского и артиста Владимира Кашпура;

«Искра», 14:00 — «Подранки» (режиссер Николай Губенко, СССР, 1976 год, 12+). Памяти актера Пантелеймона Крымова.

7 мая, воскресенье:

«Спутник», 13:00 — «Зеленые цепочки» (режиссер Григорий Аронов, СССР, 1970 год, 12+). Памяти актера Павла Луспекаева.

8 мая, понедельник:

«Полет», 10:00 — «Машенька» (режиссер Юлий Райзман, СССР, 1942 год, 6+). Памяти актера Николая Гриценко;

«Салют», 10:00 — «На пути в Берлин» (режиссер Михаил Ершов, 1969 год, СССР, 12+). Памяти актера Николая Трофимова;

«Березка», 12:00 — «Родная кровь» (режиссер Михаил Ершов, СССР, 1963 год, 16+). Памяти режиссера Михаила Ершова;

«Космос», 12:00 — «Двадцать дней без войны» (режиссер Алексей Герман, СССР, 1976 год, 6+). Памяти актеров Юрия Никулина и Николая Гринько;

«Спутник», 13:00 — «Зимнее утро» (режиссер Николай Лебедев, СССР, 1966 год, 0+). Памяти режиссера Николая Лебедева;

«Искра», 14:00 — «Баллада о солдате» (режиссер Григорий Чухрай, СССР, 1959 год, 12+). Памяти режиссера Григория Чухрая;

«Вымпел», 14:10 — «Третий тайм» (режиссер Евгений Карелов, СССР, 1962 год, 12+). Памяти сценариста Александра Борщаговского и артиста Владимира Кашпура;

«Сатурн», 16:00 — «Двадцать дней без войны» (режиссер Алексей Герман, СССР, 1976 год, 6+). Памяти актеров Юрия Никулина и Николая Гринько;

«Молодежный», 18:00 — «Мир входящему» (режиссеры Александр Алов и Владимир Наумов, СССР, 1961 год, 12+). Памяти режиссера Александра Алова.

9 мая, вторник:

«Юность», 11:00 — «Добровольцы» (режиссер Юрий Егоров, СССР, 1958 год, 0+). В честь актрисы Элины Быстрицкой.

«Космос», 12:00 — «Беспокойное хозяйство» (режиссер Михаил Жаров, СССР, 1946 год, 0+). Памяти актера Михаила Пуговкина;

«Полет», 12:00 — «Судьба человека» (режиссер Сергей Бондарчук, СССР, 1959, 12+). Памяти режиссера Сергея Бондарчука;

«Салют», 12:00 — «Наградить (посмертно)» (режиссер Борис Григорьев, СССР, 1986 год, 12+). Памяти актеров Виктора Шульгина, Георгия Юматова, Юрия Катина-Ярцева, Ивана Косых;

«Факел», 12:00 — «Монолог» (режиссер Илья Авербах, СССР, 1972 год, 12+). Памяти актера Михаила Глузского;

«Спутник», 13:00 — «Берег» (режиссеры Александр Алов, Владимир Наумов, СССР, 1983 год, 6+). Памяти режиссера Александра Алова;

«Искра», 14:00 — «Белорусский вокзал» (режиссер Андрей Смирнов, СССР, 1970 год, 12+). Памяти актера Анатолия Папанова;

«Березка», 14:00 — «Весна на Одере» (режиссер Леон Сааков, СССР. 1967 год, 12+). Памяти режиссера Леона Саакова;

«Вымпел», 14:10 — «Дом, в котором я живу» (режиссеры Лев Кулиджанов, Яков Сегель, СССР, 1957 год, 6+). Памяти режиссера Якова Сегеля и памяти актеров Евгения Матвеева, Николая Елизарова, Валентины Телегиной, Екатерины Мазуровой;

«Звезда», 18:10 — «Солдаты» (режиссер Александр Иванов, СССР, 1956 год, 12+). Памяти актера Иннокентия Смоктуновского;

«Молодежный», 18:00 — «Белорусский вокзал» (режиссер Андрей Смирнов, СССР, 1970 год, 12+). Памяти актера Анатолия Папанова;

«Сатурн», 16:00 — «Судьба человека» (режиссер Сергей Бондарчук, СССР, 1959 год, 12+). Памяти режиссера Сергея Бондарчука.

Программа в столичных парках

Парк Горького:

8 мая — «Проверка на дорогах» («Ленфильм», 1985 год, режиссер Алексей Герман);

9 мая — «Вдовы» («Ленфильм», 1976 год, режиссер Сергей Микаэлян).

Парк «Фили»:

8 мая — «Двадцать дней без войны» («Ленфильм», 1976 год, режиссер Алексей Герман);

9 мая — «Дом, в котором я живу» (Киностудия имени Горького, 1957 год, режиссер Лев Кулиджанов, Яков Сегель).

Измайловский парк:

8 мая — «Великий перелом» («Ленфильм», 1945 год, режиссер Фридрих Эрмлер);

9 мая — «Дом, в котором я живу» (Киностудия имени Горького, 1957 год, режиссер Лев Кулиджанов, Яков Сегель).

Парк «Кузьминки»:

8 мая — «Дом, в котором я живу» (Киностудия имени Горького, 1957 год, режиссер Лев Кулиджанов, Яков Сегель).

Таганский парк:

8 мая — «Двадцать дней без войны» («Ленфильм», 1976 год, режиссер Алексей Герман).

Бабушкинский парк:

8 мая — «Двадцать дней без войны» («Ленфильм», 1976 год, режиссер Алексей Герман);

9 мая — «…А зори здесь тихие (Киностудия имени Горького, 1972 год, режиссер Станислав Ростоцкий).

Лианозовский парк:

8 мая — «Дом, в котором я живу» (Киностудия имени Горького, 1957 год, режиссер Лев Кулиджанов, Яков Сегель).

Парк «Красная Пресня»:

9 мая — «…А зори здесь тихие (Киностудия имени Горького, 1972 год, режиссер Станислав Ростоцкий).

Перовский парк:

9 мая — «Двадцать дней без войны» («Ленфильм», 1976 год, режиссер Алексей Герман).

Поделиться