В рамках национального проекта "Образование" в Москве прошел конкурс учителей на получение денежного поощрения в 2013 году, сообщает пресс-служба Департамента образования.
По итогам конкурса признали лучшими 75 учителей столицы. Каждый из победивших ко Дню учителя получит денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей, которые будут выделены за счет федерального и городского бюджетов.
Отмечается, что в конкурсе принимали участие учителя с опытом работы в школах не менее трех лет. Участники предоставляли данные о профессиональных достижениях и видео-презентацию о себе.
СПИСОК победителей конкурса лучших учителей образовательных учреждений города Москвы в 2013 году:
1. Коржукова Алла Александровна, учитель начальных классов (средняя общеобразовательная школа № 871);
2. Зайцева Вера Евгеньевна, учитель биологии (гимназия № 1567);
3. Галанжина Елена Станиславовна, учитель ИЗО, музыки, технологии (центр образования № 1499);
4. Моисеева Элеонора Викторовна, учитель истории, обществознания, права и экономики (средняя общеобразовательная школа № 1191);
5. Рафальская Ирина Владимировна, учитель экономики и иностранных языков (центр образования № 1296)
6. Фабер Алла Ивановна, учитель начальных классов (средняя общеобразовательная школа № 2063);
7. Аракелян Лусине Николаевна, учитель английского языка (средняя общеобразовательная школа № 604);
8. Елагина Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 19 имени В.Г.Белинского);
9. Лебедь Ольга Ивановна, учитель физики (средняя общеобразовательная школа № 2026);
10. Киселева Ирина Викторовна, учитель начальных классов (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1259);
11. Громова Елена Валерьевна, учитель начальных классов (средняя общеобразовательная школа № 547);
12. Азова Наталия Львовна, учитель химии (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка № 1253);
13. Давыдова Марина Васильевна, учитель математики (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1295);
14. Ильина Людмила Михайловна, учитель русского языка и литературы (гимназия имени Н. В. Пушкова);
15. Зайцева Оксана Александровна, учитель физической культуры (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1223);
16. Жигайлова Светлана Анатольевна, учитель музыки (центр образования №1637);
17. Волкова Татьяна Викторовна, учитель химии (Измайловская гимназия №1508);
18. Медведева Марина Сергеевна, учитель начальных классов (гимназия № 1527);
19. Чащина Светлана Юрьевна, учитель химии (гимназия № 1562 имени Артема Боровика);
20. Якушева Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы (гимназия № 1562 имени Артема Боровика);
21. Платонова Наталья Сергеевна, учитель информатики и ИКТ (лицей № 1533 (информационных технологий));
22. Лесных Тамара Сергеевна, учитель начальных классов (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1279);
23. Мокрогузова Татьяна Николаевна, учитель географии (средняя общеобразовательная школа № 1440);
24. Туркина Алла Юрьевна, учитель начальных классов (средняя общеобразовательная школа № 1440);
25. Коноплясова Ирина Сергеевна, учитель начальных классов (средняя общеобразовательная школа № 1440);
26. Венкова Лариса Егоровна, учитель иностранных языков (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1900);
27. Тельная Юлия Викторовна, учитель химии (гимназия № 1517);
28. Войцеховская Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1944);
29. Кибалина Наталья Петровна, учитель физики (лицей № 1557);
30. Иванцова Яна Игоревна, учитель химии (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики № 1360);
31. Чопорова Жанна Владиславовна, учитель физики (лицей № 1575);
32. Хусаинов Ильдар Юрьевич, учитель информатики и ИКТ (средняя общеобразовательная школа № 1034);
33. Кведорелис Наталия Болеславовна, учитель информатики и ИКТ (общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов № 16);
34. Лепе Татьяна Анатольевна, учитель информатики и ИКТ (гимназия № 1520 имени Капцовых);
35. Конвиз Ольга Владимировна, учитель немецкого языка (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1279);
36. Козлова Екатерина Николаевна, учитель математики (средняя общеобразовательная школа № 285 имени В. А. Молодцова);
37. Полищук Ольга Николаевна, учитель начальных классов (Центр образования № 2006);
38. Трофимова Лариса Александровна, учитель математики (средняя общеобразовательная школа № 156);
39. Старушок Елена Николаевна, учитель физической культуры (средняя общеобразовательная школа № 871);
40. Резанов Леонид Владимирович, учитель технологии (центр образования № 1828 "Сабурово");
41. Маслова Ольга Андреевна, учитель математики, информатики и ИКТ (Центр образования № 2006);
42. Конарева Елена Владимировна, учитель математики и физики (Центр образования "Самбо-70" Департамента физической культуры и спорта города Москвы);
43. Берникова Елена Сергеевна, учитель начальных классов (Центр образования № 1828 "Сабурово");
44. Филиппова Наталья Сергеевна, учитель математики (лицей № 1581);
45. Эсманская Алла Георгиевна, учитель истории и обществоведения (центр образования № 1828 "Сабурово");
46. Зюзькевич Наталия Геннадиевна, учитель химии (гимназия № 1636 "НИКА");
47. Голубцов Сергей Александрович, учитель технологии и черчения (средняя общеобразовательная школа № 638);
48. Евдокимова Галина Юрьевна, учитель начальных классов (гимназия № 1272);
49. Хащинина Светлана Владимировна, учитель математики (лицей № 1581);
50. Варданян Наира Андраниковна, учитель информатики и ИКТ (средняя общеобразовательная школа № 1980);
51. Несмелов Алексей Юрьевич, учитель истории, обществознания, права и экономики (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением испанского языка № 1252 имени Сервантеса);
52. Марочкина Наталья Юрьевна, учитель истории, обществознания ("Средняя общеобразовательная школа № 6" городского округа Троицк);
53. Агеева Галина Ивановна, учитель английского языка (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1367);
54. Климчук Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы (средняя общеобразовательная школа № 549);
55. Шеверницкая Марина Александровна, учитель физической культуры (центр образования № 1828 "Сабурово");
56. Стерлягова Елена Васильевна, учитель экономики и обществознания (гимназия № 1530 "Школа Ломоносова");
57. Затолокина Мария Александровна, учитель английского языка (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1363);
58. Хромов Андрей Алексеевич, учитель технологии (средняя общеобразовательная школа № 1000);
59. Кутьина Ольга Геннадьевна, учитель МХК (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1359);
60. Митусова Светлана Викторовна, учитель математики (гимназия Московского государственного университета путей сообщения);
61. Стародубцев Михаил Леонидович, учитель музыки (средняя общеобразовательная школа № 1060);
62. Мельникова Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы (средняя общеобразовательная школа № 752);
63. Тхуго Ирина Леонидовна, учитель географии (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1367);
64. Киселев Игорь Александрович, учитель биологии, экологии и естествознания (средняя общеобразовательная школа № 192);
65. Лотова Наталья Станиславовна, учитель математики (средняя общеобразовательная школа № 1940);
66. Серегина Светлана Алексеевна, учитель музыки (средняя общеобразовательная школа № 2056);
67. Емельянцева Ольга Владимировна, учитель начальных классов ("Начальная общеобразовательная школа")
68. Юкович Елена Николаевна, учитель математики (центр образования № 953);
69. Волкова Полина Андреевна, учитель биологии и экологии (Московская гимназия на Юго-Западе № 1543);
70. Казакова Нина Алексеевна, учитель русского языка и литературы (гимназия № 1583);
71. Мещерякова Людмила Михайловна, учитель химии (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского и немецкого языков № 1308);
72. Шевела Екатерина Александровна, учитель технологи, музыки, МХК и ИЗО (Центр образования "Школа здоровья" №1679);
73. Дубинина Ирина Валентиновна, учитель начальных классов (средняя общеобразовательная школа № 1191);
74. Шалагинова Татьяна Николаевна, учитель французского языка (гимназия № 1272);
75. Князева Марина Анатольевна, учитель немецкого языка (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1319).