Мужская сборная России по биатлону осталась без медалей

В минувшие выходные завершился первый этап Кубка мира по биатлону 2015-2016, проходивший в шведском Эстерсунде. Гонки на скандинавской земле подарил нам массу положительных эмоций, а тренерскому штабу российской сборной возможность внести коррективы в рабочий план.

После индивидуальных гонок пришла пора спринтов.  Мужской спринт оказался тяжелым испытанием для спортсменов, потому что температурные скачки и сильные порывы ветра давали о себе знать.

Победу одержал Мартен Фуркад, реабилитировавшийся после неудачного выступления в индивидуальной гонке. Француз допустил 2 промаха на рубеже и выиграл у ближайшего преследователя — немца Арнда Пайфера — 51 секунду. Немец в свою очередь ошибся лишь на стрельбе из положения стоя. Эстерсунд стал местом возвращен я на королевский трон Уле-Эйнера Бьорндалена, занявшего 3 место. 41 — летний биатлонист с двумя огневыми осечками показывал солидный ход, вровень соревнуясь с молодыми спортсменами. Проигрыш норвежца составил 55 секунд.

Лучший из наших — Алексей Слепов (4 промаха), пришедший на финиш 18-ым с двухминутным отставанием.