Обзор 12 тура Чемпионата России по футболу

Вчера будничным матчем в Ростове-на-Дону закрывался 12 тур чемпионата России по футболу, где местный клуб принимал «Мордовию».

К середине первого тайма гости вели со счетом 0:2 благодаря голам Руслана Нахушева и Владимира Рыкова. Но хозяева смогли восстановить статус-кво: в начале второго тайма собственные ворота поразил Руслан Мухаметшин, на 83 минуте Сердар Азмун сравнял счет, и под занавес матча Александр Бухаров приносит победу ростовчанам — 3:2.

Лидеры играли свои матчи на выходных. Московский ЦСКА открывал программу 12 тура домашней игрой против крепкого «Урала».  Матч завершился победой лидера чемпионата , плотно закрепившегося на первой строчке. Отличились Кирилл Панченко, Сейду Думбия и Понтус Вернблум у армейцев , Херсон Асеведо и Спартак Гогниев поразили ворота Игоря Акинфеева.

Питерский «Зенит» в гостевом матче против «Кубани» потерял очки. Проигрывая по ходу 1:2, команда Сергея Ташуева добилась ничейного результата с грозным соперником.

Голы: Шандау (1:0) 2 ', Дзюба (1:1) 44', Шатов (1:2) 54', Мельгарехо (2:2) 64''

С точки зрения погони за московскими армейцами особую значимость имел матч «Спартака» и «Локо». Победу одержали железнодорожники благодаря точным ударам Александра Коломейцева и Омара Ниассе. Голом престижа отметился Сальваторе Боккетти.