Очередной триумф Фуркада на Чемпионате Мира по биатлону

10 марта на Чемпионате Мира по биатлону в Норвегии прошла индивидуальная гонка с участием мужчин.

Первым к финишу пришёл триумфатор этого мирового первенства француз Мартен Фуркад, показавший лучший ход на этом старте.

Единственный промах на огневом рубеже не помешал лидеру общего зачёта стать десятикратным чемпионом мира. Второе место занял долго находившийся в тени австриец Доменик Ландертингер (0 промахов). Третьим стал его соотечественник Симон Эдер (0 промахов).
Российские биатлонисты в очередной раз остались без медалей. Лучший из наших — Евгений Гараничев, завершивший индивидуальную гонку на 8 месте.

По итогам программ индивидуальных гонок обладателем Малого Хрустального Глобуса стал Мартен Фуркад.