Определен состав участников 1/2 финала Лиги чемпионов

Вчера ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» принимал на «Висенте Кальдерон» каталонскую «Барселону».

Первая встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «Барселоны».

С самого начала встречи «матрасники» обозначали своё превосходство, и на 36-ой минуте форвард мадридцев Антуан Гризманн вывел «Атлетико» вперёд.

Во втором тайме «Барселона» большую часть времени проводила с мячом, однако подопечным Луиса Энрике не удалось поразить ворота Яна Облака. На 88-ой минуте после молниеносной контратаки команда Диего Симеоне заработала пенальти, который хладнокровно реализовал Антуан Гризманн, оформивший дубль.

«Барселона» не сумела защитить титул прошлогоднего победителя Лиги чемпионов и покидает главный турнир Старого Света на стадии 1/4 финала.

В другом матче среды встречались лиссабонская «Бенфика» и мюнхенская «Бавария». В первой игре подопечные Пепа Гвардиолы одержали победу со счётом 1:0.

В игре на «Стадио да Луш» была зафиксирована голевая ничья – 2:2. У «Бенфики» отличились Рауль Хименес и Андерсон Талеска, а в составе гостей тонными ударами отметились Артуро Видаль и Томас Мюллер.