Полуфинал Кубка Гагарина: «Динамо» победило СКА в первом матче серии

Финал Западной Конференции в рамках плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги начался с победы московского "Динамо" в гостевом матче против питерского СКА.

К огромному разочарованию переполненной арены, которая вмещает 12,5 тысяч зрителей, "Динамо" открыло счет уже на первой минуте. После наброса Яласваары от синей линии шайба задела капитана москвичей Бабенко и юркнула в сетку мимо дезориентированного голкипера Ежова. Для Бабенко этот гол стал первым в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

"Динамо" продолжало гнуть свою линию, уверенно играя в защите. В концовке первого периода Граняк мощным броском в большинстве от синей линии удвоил преимущество москвичей — 2:0. Второй период питерским армейцам тоже не удался — пара-тройка полумоментов и … еще один пропущенный гол. Защита зевнула выход один на один Касянчука — 3:0 в пользу гостей.

Лишь в третьем периоде СКА по-настоящему встрепенулся и сумел зацепиться за результат — дважды отличился Кучерявенко. Судьба матча повисла на волоске, но времени армейцам все-таки не хватило. Когда счет стал 2:3, оставалось чуть более 40 секунд.

В результате с учетом прошлогодней серии плей-офф на этой же стадии, которую "Динамо" выиграло у питерцев вообще всухую 4:0, можно сказать, что некий "кубковый комплекс московского "Динамо" СКА преодолеть пока так и не сумел. Вторая игра серии пройдет сегодня там же, в Санкт-Петербурге.

КХЛ. 1/2 финала Кубка Гагарина.

СКА — ДИНАМО — 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

Голы: Бабенко (Яласваара), 0:45 — 0:1. Граняк (бол., Горовиков), 9:14 — 0:2. Касянчук (Сопин), 17:51 — 0:3. Кучерявенко (Макаров, Бурдасов), 55:11 — 1:3. Кучерявенко, 59:10 — 2:3.

Вратари: Ежов (58:12 — 59:10, 59:17) — Еременко.

Штраф: 33 — 10.

Броски: 30 (11+8+11) — 27 (8+12+7).

Судьи: Гусев, Кадыров.

22 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 500 зрителей (вмещает 12 500).

Второй матч: сегодня, Санкт-Петербург (17.00 мск).