Результаты первых матчей 1/4 финала Лиги Европы

На "Сигнал Идуна Парк" дортмундская "Боруссия" принимала английский "Ливерпуль". На 36-ой минуте нападающий гостей Дивок Ориги вывел свой клуб вперёд. Однако после перерыве капитан немецкой команды Матс Хуммельс восстановил статус-кво. Больше зрители голов не увидели: напряжённая игра завершилась ничьей — 1:1.

В испанском противостоянии на стадии 1/4 финала встречались "Атлетик" из Бильбао и "Севилья". Клуб Унаи Эмери, защищающий титул прошлогоднего победителя Лиги Европы, одержал волевую победу. На гол форварда "Атлетика" Арица Адуриса андалусийцы ответили точными ударами в исполнении Тимоте Колодзейчака и Висенте Иборры.

Другой футбольный клуб с Пиренейского полуострова "Вильярреал" дома принимал чешскую "Спарту". Игра завершилась со счётом 2:1. У испанцев дубль оформил Седрик Бакамбу, в составе гостей отличился Якуб Брабец.

Донецкий "Шахтёр" пожаловал в гости к португальской "Браге". Уверенная игра украинской команды принесла ей победу — 1:2. На 44-ой минуте гол в раздевалку забил защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий. На 75-ой минуте форвард гостей Факундо Феррейро укрепил преимущество. Однако под занавес матча Уилсон Эдуарду отквитал один мяч.

Ответные игры 1/4 финала Лиги Европы пройдут 14 апреля.