Российские клубы сыграли свои матчи в рамках Лиги чемпионов

Наш чемпион — питерский «Зенит» — принимал дома французский «Лион». Команда Андре Виллаша — Боаша не откладывала дело в долгий ящик, забив быстрый гол. На 2 минуте это сделал Артем Дзюба. Больше забитых голов в первом тайме  болельщики на «Петровском» не увидели.

Второй тайм оказался насыщенным на события. Французы организовали фантастическую по геометрии атаку, которую начал Матье Вальбуэна, продолжил фланговым прострелом Кристоф Жалле и завершил изящным пасом Александр Ляказет. На секунду показалось, что молодой амбициозный коллектив Убера Фурнье прибрал игру в свои руки, но это впечатление разрушил Халк, поразивший ворота Антони Лопеша дальним ударом. Кстати, зенитовский бразилец был признан лучшим игроком недели лиги чемпионов.

Жирную точку в этом противостоянии поставил Мигел Данни. 3:1 — победа питерцев, которые за три тура набрали максимум — 9 очков. Стоит отметить, что «Зенит» — единственный клуб, которому удалось это сделать.

Московские армейцы встречались с «Манчестер Юнайтед» на «Арене — Химки». ЦСКА бодро начал игру, местами показываю острые зубы подопечным Луи Ван Гала. Старания москвичей увенчались заработанным пенальти. И тут встает вопрос: кто же подойдет к точке? Роман Еременко продолжил лихорадочную серию своей команды по незабитым одиннадцатиметровым. Давид Де Хеа отразил удар, но Сейду Думбия оказался самым расторопным на добивание. Гол ивуарийца вывел клуб Леонида Слуцкого вперед. И после этого момента ЦСКА потерял инициативу, отдав мяч манкунианцам. Изредка хозяева проводили контратаки, положившись на скорость Ахмеда Муса.Тренер МЮ провел замену в перерыве, выпустив Маруана Феллайни вместо Бастиана Швайнштайгера. Колоритный бельгиец усилил игру команды впереди. Игроки задней и средней линии постоянно обеспечивали пасом Антони Марсьяля, который и сравнял счет. 1:1 — лучшее, что можно придумать для армейцев, которые явно были не в духе.

У Леонида Слуцкого есть пища для размышления: это касается и пенальтистов, и глубины скамейки. Надеемся, в следующей игре Думбия и компания покажут зрелищный футбол.