Российские клубы завершили свое выступление в лиге Европы

Вчера московский "Локомотив" дома принимал турецкий "Фенербахче" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. В первом матче стамбульцы одержали победу со счётом 2:0.

Ответная встреча закончилась вничью — 1:1. В конце первого тайма ворота турецкой команды поразил Александр Самедов. А под занавес матча, на 83-ей минуте, Мехмет Топал убил интригу в данном противостоянии, не оставив шансов железнодорожникам на выход в следующий этап.

Другой российский клуб "Краснодар" на своём поле встречался с чешской "Спартой". Гости, приехавшие на юг России с одним забитым голом, сняли все вопросы о победители матча во второй половине встречи. На 51-ой минуте отличился Лукаш Маречек, шесть минут спустя ворота российской команды поразил Мартин Фридек, и жирную точку поставил Кеинде Фатай. Общий счёт — 0:4.

Теперь российские клубы могут сосредоточиться на выступлении в национальном первенстве , которое стартует в начале марта.