Россия сыграла вничью с Бразилией, упустив победу на последних минутах

Сборная России по футболу, отборочный матч которой против Северной Ирландии дважды (в пятницу и субботу) был отменен из-за непогоды, сыграла вничью со сборной Бразилии 1:1 в товарищеском матче на лондонском стадионе "Стемфорд Бридж".

Российские футболисты показали добротный, качественный футбол, зачастую доминируя на поле. Особенно это было заметно в первые 15-20 минут игры. Британский арбитр Ховард Уэбб, видимо, проглядел эпизод, когда игрок бразильской команды сыграл рукой в своей штрафной, и не назначил пенальти. Лишь с середины первого тайма соперник российской сборной стал чаще переходить на чужую половину поля, но до серьезных моментов у ворот Габулова не доходило.

В перерыве тренер сборной России Фабио Капелло произвел первые замены, что позволило сохранить достаточно высокий темп игры. На 74-й минуте хорошую атаку завершил Виктор Файзулин и счет стал 1:0. Пятикратные чемпионы мира сумели отыграться лишь в концовке. Нападающий "Зенита" Халк, вышедший на замену, начал остроумным пасом комбинацию, кульминацией которой стал гол Марселу — 1:1.

Таким образом, российская команда, показав хороший, быстрый футбол против одной из самых сильных команд мира, едва не увезла из Лондона победу над бразильцами. Но и достойная ничья — более чем неплохой результат. Добавим, что матч вызвал немалый интерес и собрал более 35 тысяч зрителей.