Шипулин взял бронзу на этапе Кубка мира

В рамках пятого этапа Кубка Мира по биатлону, проходящего в немецком Рупольдинге, состоялась индивидуальная гонка.

Уверенную победу одержал французский биатлонист Мартен Фуркад, упрочивший свои позиции в борьбе за Хрустальный глобус. Лидер сезона допустил один промах и выиграл у занявшего второе место Симона Эдера +17.5 секунды. Австриец, допустив единственную осечку на последнем рубеже, лишил себя золотой медали в этой гонке.

Замкнул тройку призеров россиянин Антон Шипулин, принесший нашей сборной первую награду в новом году. Тюменский спортсмен уступил +28.9 секунды.

Максим Цветков "с нулем" пришёл к финишу пятам (+58 секунд), Евгений Гараничев занял 6-ое место с одним промахом (+1.07), Алексей Волков — 32 место (+3.55), Дмитрий Малышко — 72 место (+6.50).

В общем зачете Мартен Фуркад идет на первом месте, имея в своём активе 601 балл, Тарей Бе следует за французом (438 баллов), тройку замыкает Эмиль-Хегле Свендсен 434).