В школе № 2129 отметили успехи учеников на соревнованиях

В школе № 2129 отметили успехи учеников на соревнованиях, фото

m_2e2a47859

Чествование ребят, которые достигли успехов на различных школьных соревнованиях, прошло в школе № 2129 им. Героя Советского Союза П.И. Романова. Учеников и их наставников поздравила директор школы, член Общественного совета Южнопортового района, депутат муниципального Совета депутатов Алла Плахова.

«Как директор школы я каждый день имею счастливую возможность участвовать в судьбе моих учеников. Каждый из них уникален и талантлив, что доказывают и многочисленные успехи ребят», – сказала на торжественной церемонии Алла Плахова.

В частности, ученик школы № 2129 Данила Гаврилов стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. В этом же учебном году он победил по этому же предмету на заключительном этапе Московской олимпиады школьников.

Школьный танцевальный коллектив «Свободный полет», которым руководят Антонина и Мария Рахманенко, занял первые места в международном онлайн-соревновании «Трофи-ПРО» и Чемпионате России по чир-спорту в номинации «Хип-хоп».

Алена Миленина, Яна Кравченко и Каролина Додон стали победителями и призерами конкурса профессионального мастерства Kidsskills и Worldskills в номинации «Парикмахерское искусство». Юлия Шестопалова и Евгения Ефремова – призеры конкурса профессионального мастерства московского чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Флористика» и «Парикмахерское искусство».

Команда детей учебного корпуса инклюзивного образования «Надежда» заняла 3-е место в Открытом Московском фестивале «1+1»: равные условия – равные возможности!»