«Зенит» выбыл из чемпионской гонки?

25-й тур Чемпионата России по футболу открылся матчем в Самаре, где местные "Крылья Советов" принимали "Урал" из Екатеринбурга. Игра завершился ничьей — 1:1. На гол Александра Сапеты хозяева ответили точным ударом в исполнении Милана Родича.

В другом матче субботы московский "Спартак" на "Открытие-Арене" встречался с саранской "Мордовией". Матч оказался насыщенным на событие, поэтому голевая ничья 2:2 как закономерность. В составе москвичей отличились Сальваторе Боккетти и Квинси Промес, у саранской команды забивали Сергей Самодин и Евгений Луценко.

Грозненский "Терек", ведущий борьбу за зону Лиги Европы, пожаловал в гости в Казань к "Рубину". Гол Мацея Рыбуса на 35-й минуте решил исход противостояния, став единственным в этой встрече.

Незадолго до забитого мяча Мацей Рыбус не реализовал пенальти. А во втором тайме уже казанские футболисты имели шанс сравнять счёт с 11-метровой отметки: Марко Девич ударил мимо ворот.

Воскресенье подарило нам два центральных матча.

Сначала в Химках ЦСКА и "Динамо" выясняли отношения в московском дерби. Армейцы одержали важную победу со счётом 1:0. Автором забитого гола стал Алексей Березуцкий.

Ближе к вечеру в Ростова-на-Дону одноимённая команда встречалась с питерским "Зенитом". Подопечные Курбана Бердыева одержали сокрушительную победу — 3:0. Голы на счету Канга, Сердара Азмуна и Александра Ерохина.

"Краснодар" после тяжёлого поражения в Кубке России от ЦСКА хотел реабилитироваться перед собственными болельщиками дома. соперником коллектива Олега Кононова стала "Уфа". Матч завершился крупной победой "Краснодара" со счётом 4:0. Бразильский полузащитник Вандерсон оформил дубль, по голу также забивали Федор Смолов и Сергей Петров.

25-й тур РФПЛ закрывался в Каспийске, где "Анжи" победил краснодарскую "Кубань" благодаря голу Янника Боли с пенальти.

По окончании 25 туров лидером Чемпионата России является "Ростов" (51 очко), вторым идёт ЦСКА (50 очков), тройку замыкает "Локомотив" (46 очков), обыгравший в эти выходные пермский "Амкар" (0:1).